ООО АлексСтрой
Наши работы
Фотографии работ Фотографии работ
Полезный совет
При подгонке окон можно воспользоваться копировальной бумагой. Ее закладывают между створкой и коробкой. След от бумаги укажет, где зажимает и где надо подстрогать.

Замена стекла в стеклопакете

Разбитое окно-стеклопакет может обойтись очень дорого, если вызывать мастера фирмы-производителя. Куда проще купить запасное стекло и вставить его самостоятельно. За исключением некоторых нюансов, этот процесс одинаков для всех видов пластиковых окон. Однако перед работой обязательно изучите инструкцию и следуйте ее наставлениям.

Инструменты и материалы:

  • Комплект стеклопакета

Процесс:

1. Уберите остатки стекла, подготовив место для нового.

2. Положите подкладки на нижнюю поверхность нижнего фальца. В зависимости от типа окна их может понадобиться две или больше. Системы крепления стекло в пластиковых окнах разные, поэтому следуйте конкретным инструкциям вашего изготовителя.

3. Поставьте стеклопакет на подкладки и вставьте его в фальц. Будьте осторожны, чтобы случайно не смять уплотнитель вокруг стеклопакета.

4. Установите по периметру прижимные планки с уплотнителями для надежного крепления стекла. Окно готово!

Смотрите также

Как выбрать вагонку?

Читайте также:
Керамический кирпич – идеальный строительный материал? Дом для постоянного проживания: кирпич, пенобетон или бревно? Ремонт декоративной штукатурки своими руками Как сделать проем в стене? Как закрепить кафель на мастику?