ООО АлексСтрой
Наши работы
Фотографии работ Фотографии работ
Полезный совет
Не беда, если при ремонте электропроводки под рукой не оказалось изоляционной ленты. Обмотайте провод лентой из полиэтиленовой пленки, расплавьте ее огнем спички и разогретой массой заизолируйте соединение.

Замена уплотнителя

Замена уплотнения – дело обычное. Если пользоваться самоклеящимся уплотнением, вся процедура займет буквально несколько минут.

Необходимые материалы и инструменты:

  • ножницы
  • трихлорэтилен
  • ветошь
  • самоклеящееся уплотнение

Процесс:

Протрите несущие поверхности ветошью, смоченной в трихлорэтилене. Особенно это необходимо, если вы не планируете снова менять уплотнение в течение ближайшего времени. Паз должен быть хорошо очищен, иначе уплотнение не приклеится.

Упругие уплотнения для заделывания щелей выпускаются в виде самоклеящихся шнуров круглого или прямоугольного сечения. Липкая кромка прикрыта бумажной полосой, по мере наклеивания уплотнения.

Укладывать уплотнение начинаем сверху, приклеивая шнур к самому дну паза. Укладываем шнур с натягом, но не очень сильным, чтобы не деформировать его.

Окаймляем шнуром весь проем. Следим за тем, чтобы в нижней части окна шнур, выбивающийся из паза, не мешал окну открываться и закрываться.

Смотрите также

Как правильно выбрать унитаз?

Читайте также:
Какой тип фундамента выбрать для загородного дома? Наружная отделка домов из бруса – оригинальные идеи! Как наложить заплаты на виниловый настил? Подготовительные работы для оштукатуривания: грунтование, установка сетки Что такое шкаф-купе?