ООО АлексСтрой
Наши работы
Фотографии работ Фотографии работ
Полезный совет
Если ручная пила скрипит, застревает и с трудом пилит, протрите ее зубья мылом. Этот совет поможет и в том случае, если пила плохо «берет» сырое или смолистое дерево.

Как прикрепить ручку-скобу?

Ручки без защелки бывают на шкафах, ящиках комодов и даже межкомнатных дверях. Очень полезная вещь. Тем более что их установка занимает всего несколько минут.

Инструменты и материалы:

  • Выбранная дверная ручка-скоба
  • Дрель
  • Шурупы
  • Шило.

Процесс:

1. Отметьте место, где необходимо прикрепить ручку-скобу. Идеальным считается уровень напротив пояса.

2. Берем выбранную ручку. Прикладываем ее к выбранному месту и, используя ее как трафарет, обводим карандашом места для креплений.

3. Не отнимая ручки от места, шилом обозначаем в двери места крепежей.

4. Просверливаем отверстия для креплений. Можете сразу прикрутить шурупы сначала с одной, а потом и с другой стороны дверной ручки.

5. Проверяем на прочность.

6. Работа готова! Если вам необходимо прикрепить такую же ручку на обратной стороне двери, отложите с помощью линейки линии от уже закрепленной ручки на другую сторону, чтобы прикрутить ее точно на такой же высоте. Проверьте ровность. И повторите тот же процесс, что и сейчас, но только с другой стороны.

Смотрите также

Как выбрать межкомнатную дверь?

Читайте также:
Строим каркасно-щитовой дом своими руками! Как ухаживать за домом, построенным из дерева? Устанавливаем цилиндровый накладной замок Установка защитных устройств на окна Как установить запор для подъемного окна?