ООО АлексСтрой
Наши работы
Фотографии работ Фотографии работ
Полезный совет
Не беда, если при ремонте электропроводки под рукой не оказалось изоляционной ленты. Обмотайте провод лентой из полиэтиленовой пленки, расплавьте ее огнем спички и разогретой массой заизолируйте соединение.

Ремонт дверного замка: замена планки

Старый замок однажды может заесть или вовсе не закрыться. Как быть в такой ситуации? Если виной сам механизм, достаточно будет попросту поменять сердцевину замка. Виновницей этой проблемы может быть и запорная планка. Мы расскажем, как ее наладить.

Инструменты и материалы:

  • Напильник
  • Карандаш
  • Линейка

Процесс:

1. Если замок не защелкивается при закрывании двери – значит, запорная планка стоит слишком далеко в коробке. Чтобы исправить ситуацию, подпилите напильником переднюю кромку отверстия планки (накладки).

2. Если защелка не захватывает запорную планку, значит, она слишком заглублена в материал коробки. Сделайте подложку под планку-накладку.

Смотрите также

Как выбрать керамическую плитку?

Читайте также:
Цемент: о незаменимом стройматериале в деталях Какой материал больше подходит для крыши? Декоративные покрытия с эффектом камня, дерева Инструменты для облицовки стены деревом Облицовка стен натуральным шпоном: технология монтажа