ООО АлексСтрой
Наши работы
Фотографии работ Фотографии работ
Полезный совет
При сверлении отверстий в бетоне или кирпиче сверло прослужит дольше, если его периодически смачивать водой. В качестве резервуара для воды можно использовать эластичный пластмассовый флакон.

Лепите свой дом стильно

Лепнина из полиуретана впервые пришла на российский рынок более десяти лет назад. Она сразу же заняла свою нишу и оказалась востребованной среди широкого слоя населения. Благодаря ее использованию традиционные элементы, которые были популярны раньше при декоре дворцов и роскошных замков во времена ампира, классицизма, барокко, модерна и пр. оказались доступными и в наше время. Лепнина придаёт благородство и изящество любому помещению. Ею украшают потолки и стены.

В силу того, что лепнина использовалась в разных стилях, производители систематизируют лепнину, выпуская её серийно, каждая отдельная серия соответствует своему стилю. Нельзя не отметить появление различных компьютерных программ, которые помогут не только профессиональному декоратору, но и простому обывателю подобрать необходимую модель.

Современную лепнину можно приобрести в виде несвязанных между собой модулей и элементов (декоративных балок), из которых впоследствии и появится единый композиционный объект, соответствующий стилистике и специфике задуманного интерьера и вкусом автора.

Если говорить о цвете лепнины, то он ограничивается лишь вашей фантазией и желанием. Кипельно-белые рельефы превосходно сочетаются с пастельными тонами, которые в свою очередь создают настроение нежности, ощущение элегантности, придают интерьеру невинность и утончённость. Преимущества лепнины из полиуретана в том, что она дает широкий простор для экспериментирования и может использоваться в самых разных интерьерах.

Чем обусловлен выбор материала, из которого изготавливается лепнина и в чём его достоинства?

Эта тема не вызывает у специалистов разногласий. В настоящее время полиуретан служит адекватной заменой традиционному гипсу, использующемуся раньше повсеместно. Это отличное соотношение цена – качество. Полиуретан изготавливают из пластика, и его производство не требует сложных технологических процессов, а также использования дорогостоящего сырья. Как результат - стоимость готовой продукции значительно снижается. Полиуретан хорошо переносит колебания температуры, вследствие чего может располагаться поблизости от светильников, люстр, и других нагревательных конструкций. Данный материал абсолютно безопасен и экологически чист (что является большим плюсом для людей, страдающих аллергическими реакциями), доказательством может выступать тот факт, что из него производят медицинские имплантаты. Полиуретан не чувствителен к влаге и запахам, и очень прочен что позволяет использовать его не только в комнатах, но и в помещениях с повышенной влажностью, таких как кухня и ванная.

Неоспоримым положительным качеством полиуретана служит его легкость, что важно в том случае, если он используется на стенах, обитых гипсокартонными листами, или же на подвесных потолках, которые тоже стали очень популярны в последнее время. Многим из нас знакома проблема неровных поверхностей стен, именно поэтому нельзя не забывать о таком его свойстве, как гибкость, которое позволяет слегка изогнуть материал.

Полиуретановый карниз можно использовать в течение 30-40 лет и подвергать десяткам окрашиваний.

Смотрите также

Как выбрать дверные ручки?

Читайте также:
Какая древесина лучше для строительства бани? Как построить погреб на загородном участке? Выбираем решетки на окна Устройство литой перегородки своими руками Наклеивание бордюров и фризов своими руками