ООО АлексСтрой
Наши работы
Фотографии работ Фотографии работ
Полезный совет
Не беда, если при ремонте электропроводки под рукой не оказалось изоляционной ленты. Обмотайте провод лентой из полиэтиленовой пленки, расплавьте ее огнем спички и разогретой массой заизолируйте соединение.

Установка безопасного замка

В современных магазинах существует богатый выбор безопасных замков. Они бывают разными и по оформлению, и по реализуемому конструктивному принципу и по качеству. Такие замки можно поставить на любую деревянную проходную дверь.

Что понадобится:

  • стамеска;
  • замок;
  • дрель с кольцевым и плоским сверлом;
  • рулетка;
  • отвертка;
  • липкая лента;
  • модельная бумага с разметкой гнезда под замок.

1. Выберите место для замка. Отмерьте высоту, на которой он будет поставлен.

2. На потенциальном месте замка закрепите клейкой лентой модельную бумагу с разметкой всех отверстий и пазов, необходимых для закрепления замка.

3. Пробойником отметьте центры барабана (диска) и язычка.

4. Просверлите кольцевым сверлом отверстие под барабан с одной стороны двери, на половину глубины, а потом с тыльной стороны, до выхода сверла из дерева.

5. Просверлите плоским сверлом отверстие под язычок поперек первого отверстия. Просверлите ребро двери.

6. Вставьте язычок, а потом тыльную часть – в отверстие для барабана. Соедините обе половинки конструкции винтами.

7. Прикрыв дверь, отмерьте место, на которое будете ставить запорную планку. Надрежьте поверхность коробки двери, обозначая контуры этого места.

8. Держа стамеску под углом 45° и стуча по ее рукоятке молотком, прорубите несколько параллельных горизонтальных насечек с шагом 5 мм и глубиной равной толщине планки.

9. Срежьте подрубленные полоски, слегка надавливая на стамеску рукой.

10. В центре углубления высверлите отверстие для язычка. Проверьте, помещается ли в него язычок. При необходимости расширьте углубление.

11. Закрепите планку шурупами.

Смотрите также

Как выбрать краску для потолка?

Читайте также:
Рубероид: подробно о представителе классических материалов Как построить деревянный дом, объединенный с баней? Выбираем мебель для спальни: полезные советы Как разместить в одном месте принтер, монитор и системный блок? Устранение вздутий на фанере: инструкция