ООО АлексСтрой
Наши работы
Фотографии работ Фотографии работ
Полезный совет
При сверлении отверстий в бетоне или кирпиче сверло прослужит дольше, если его периодически смачивать водой. В качестве резервуара для воды можно использовать эластичный пластмассовый флакон.

Демонтаж старого окна

Не спешите удалять старое окно до тех пор, пока не получили новое. Как только замена прибудет в ваш дом и вы убедитесь в его целостности и нужных размеров, можно приступать за работу. Мы расскажем, как удалить старое окно.

Инструменты и материалы:

  • Ножовка с мелкими зубьями (для деревянных окон)
  • Ножовка по металлу или болгарка с диском по металлу (для металлических окон)
  • Монтажный ломик или гвоздодер

Процесс:

1. Если переплеты окна съемные, отвинтите крепеж и снимите их. Из не открывающихся переплетов аккуратно удалите стекла.

2. Перепилите верх и низ одного бокового вертикального бруска. Пропилы следует направлять к центру, как бы образовывая трапецию.

3. Подденьте брусок монтажным ломиком или гвоздодером, стараясь не повредить стену.

4. Действуйте таким же образом, удаляя все шипы и крепеж, входящие в стены. Старайтесь не повредить гидроизоляцию, чтобы не пришлось менять и ее тоже.

5. Если гидроизоляцию все-таки повредили, необходимо ее заменить. Заодно проверите и заделаете дыры под старой коробкой (они, как правило, пропускают холод в нашу квартиру).

6. Удалите все незакрепленные частицы и сметите мусор. Теперь можно ставить новое окно.

Смотрите также

Как выбрать вагонку?

Читайте также:
Что нам стоит дом построить - нарисуем, будем жить! Наружная отделка домов из бруса – оригинальные идеи! Чем резать металл? выбираем ручной инструмент! Установка подвесного потолка своими руками Отделочные материалы для детской комнаты