ООО АлексСтрой

Что нужно знать о пластиковых окнах?

Окна пвх по своей ценовой политике сегодня доступны практически каждому. Можно позвонить в любую компанию, которая занимается изготовлением и установкой окон, и получить все необходимые консультации. Но специалисты очень часто в разговоре с покупателем используют термины, которые сбивают покупателя с толку. Итак, что нужно знать о пластиковых окнах простому покупателю?

Профиль пвх – это непосредственно пластиковая форма самого окна. Внутри профиля расположен каркас из металла, который сохраняет жесткость формы, водоотводящие каналы, всевозможные уплотнения и обязательно фильтры.

Стеклопакет пластиковых окон представляет собой конструкцию из нескольких листов стекла, которые соединены между собой герметично и образуют замкнутые камеры, в которых содержится обработанный воздух.

Под фурнитурой окна пвх принято считать систему запорных механизмов.

Подоконники пластиковых окон создаются по специальной технологии и должны препятствовать проникновению холода и дополнять эстетичный вид самого окна.

Откосы используются для примыкания к проему светопрозрачной конструкции.

Отливы – элементы, которые защищают от попадания влаги и воды в пространство между стеной и окном.

Помимо основных элементов, пластиковые окна имеют так называемые аксессуары: жалюзи, рольставни, москитные сетки. Эти дополнительные элементы созданы для обеспечения полного комфорта при использовании пластиковых окон.

Обязательной процедурой является подготовка к установке, то есть замер. Обычно он производится с двух сторон оконного проема. Осложнением являются дефекты проемов. В старых домах панельного типа проемы часто бывают перекошенными, что потребует более четких действий со стороны монтажника.

Также перед установкой пластикового окна у покупателя обязательно уточняют способ крепления: через коробку или при помощи пластины-анкера из прочного металла. Впрочем, при замерах специалисты вам сами посоветуют, что больше подойдет.

И, наконец, последним основным моментом установки окна пвх является процесс герметизации. Герметизация подразумевает полное заполнение щелей между стеной и оконной коробкой с помощью полиуретановой пены.

Если знать все эти моменты, то можно без сомнения сделать правильный выбор пластикового окна, а специалисты уже помогут вам разобраться в деталях.

Смотрите также

Как правильно выбрать унитаз?

Читайте также:
Из чего построить гараж: кирпич, газобетон или профнастил? Материал для «лёгкого дома» - ячеистый бетон! Как выставить стекло? Как усилить герметичность окон? Подготовка основания для штукатурки: технология