ООО АлексСтрой
Наши работы
Фотографии работ Фотографии работ
Полезный совет
Перед побелкой потолок и стены обязательно очищают от ржавых и других пятен, а также от старой побелки, заделывают на них все трещины и неровности, после чего грунтуют.

Остеклить балкон своими руками

Мечтать не вредно, поэтому доставьте себе удовольствие и представьте, что на дворе лето. Почувствуйте себя королем: вы потягиваете ароматный кофе не где-нибудь, а на балконе. Приходится признать, что для многих жителей крупных городов – лоджия не то райское место, где хочется отдыхать.

Практика показывает, что люди, проживающие в крупных городах, особенно в центральной их части, очень остро реагируют на загрязнение окружающей среды, но ничего не могут с этим поделать. Кроме того, свои негативные моменты в жизнедеятельность вносят непогода, изменчивый климат, от которого масса проблем. Современные лоджии и балконы хороши тем, что полностью защищают домочадцев от проделок "небесной канцелярии", параллельно расширяя жилое пространство.

Остекление балконов выгодно тем, что помимо традиционной функции – просушки выстиранного белья, они станут выполнять еще пару-тройку других, более ценных. Если утепление балкона не входит в ваши планы, то от любых неприятных климатических явлений его на 100% защитит так называемое "холодное" остекление (в одно стекло). Незаменимым помощником здесь является раздвижной алюминиевый профиль, который легок, прост и удобен в использовании, а также прекрасно принимает любую конфигурацию и форму в зависимости от особенностей балкона и пожеланий заказчика. Из алюминия, поскольку он мягок, можно делать любые конструкции, свою роль играют и колесики, на которых они держатся: всё это придает легкость движения.

Остекление лоджий профилем ПВХ и стеклопакетами выгодно тогда, когда владелец квартиры рассчитывает на балкон как на дополнительное помещение. После всех необходимых монтажных и установочных работ ваш балкон или лоджия станут не просто теплыми – они будут прямым продолжением комнаты или кухни, тем самым увеличивая площадь вашей квартиры. Выполняя на балконе и лоджии отделочные работы, чаще всего в качестве материала выбирают вагонку, она органично вписывается в уже существующий дизайн.

На застекленном балконе вполне логично разбить небольшой садик или высадить цветы в горшках, от непогоды они не пострадают. Плоды такого "зеленого" хобби видны всем окружающим: они не могут ни восхищать соседей и радуют глаз прохожих.

Интересно, что "послужной список" ПВХ не исчерпывается одними лишь лоджиями и балконами, он выгодно смотрится на павильонах, тамбурах, входных группах.

Смотрите также

Как выбрать дверные ручки?

Читайте также:
Дом для постоянного проживания: кирпич, пенобетон или бревно? Сборный деревянный дом – экологичность и долговечность! Как поменять цилиндр замка? Как разрезать лист гипсокартона своими руками? Восстановление поверхности мебели: технология работы