ООО АлексСтрой
Наши работы
Фотографии работ Фотографии работ
Полезный совет
Вырезать куски шифера необходимого размера можно и пилой, но проще всего пробить по линии предварительного разреза гвоздем дырки с частотой 2-3 см, после чего обломить шифер на опоре.

Щитовой и мозаичный паркет - какой он бывает?

Паркет – штучное напольное покрытие, с обоснованной претензией на элитарность. Напольное покрытие этого типа придаст вашему интерьеру определенный стиль и верно расставит акценты изысканности. Однако трудоемкая технология его изготовления закономерно стремилась к упрощению, и на сегодняшний день существуют варианты, значительно облегчающие укладку паркета и его себестоимость. Наш материал поведает вам о современных тенденциях. Итак, мы представляем вам паркет мозаичный и щитовой.

Мозаичный паркет

Этот художественный паркет основывается на создании готовых модульных элементов. Толщина составляющих (15 мм) адекватна параметрам штучного паркета, их привычные размеры 400x400 и 600x600 мм. Поэтому модули используются как в качестве встраиваемых деталей для штучного паркета (декоративные бордюры и розетки), так и выступают в роли цельного напольного покрытия.

Для создания модулей мозаичного паркета применяется качественная древесина. Производители предпочитают дерево твердых и ценных пород. Древесина должным образом нарезается и подгоняется под рисунок/узор. Причем вы можете собрать "мозаику" самостоятельно из незакрепленных модулей, руководствуюсь прилагающейся инструкцией, или приобрести готовое покрытие, чаще всего зафиксированное на подложке.

Тем не менее, в зависимости от способа фиксации планок мозаичный паркет бывает:

  • Типа П1 (эластичный материал клеится к лицевой стороне "мозаики" и удаляется после укладки паркета на основание);
  • Типа П2 (планки закрепляются на подложке, которая после монтажа становится конструктивной частью основания).

Подложкой может стать стекловолокно, битуминизированные древесноволокнистые плиты, плиты из резиновой крошки, к которым в заводских условиях под давлением прикрепляются автономные кусочки будущего мозаичного паркета.

Рисунок мозаики представляет множество различных вариантов для того, чтобы каждый покупатель нашел гармоничный образ для своей квартиры. И если даже ваш привередливый вкус не устроила ни одна из приведенных моделей, вы всегда сможете изготовить узор на заказ.

Обратите внимание, что цена мозаичного паркета прямо пропорциональна сложности рисунка. Витиеватые (криволинейные) изображения заставят вас серьезно потратиться, в то время как стандартные рисунки, сформированные прямой резкой, отличаются экономичной доступностью.

Смотрите также

Как выбрать межкомнатную дверь?

Читайте также:
Ландшафтный дизайнер - это призвание, а не профессия! Резные украшения русских изб: какой бывает резьба? Утепление деревянных окон Облицовочный искусственный камень: виды и преимущества Гипсовые облицовочные плитки: технология монтажа