ООО АлексСтрой
Наши работы
Фотографии работ Фотографии работ
Полезный совет
Не беда, если при ремонте электропроводки под рукой не оказалось изоляционной ленты. Обмотайте провод лентой из полиэтиленовой пленки, расплавьте ее огнем спички и разогретой массой заизолируйте соединение.

Мармолеум - современное напольное покрытие

Мармолеум – это относительная новинка на нашем рынке отделочных материалов. Новинка, которая обретает все большую популярность и дает возможность дизайнерам раскрыть всю широту их художественных взглядов на исполнение интерьера. Рассмотрим подробней, что же такое мармолеум.

Мармолеум – это новое напольное покрытие, которое изготавливается из пробкового дерева, джута и смолы, выработанной из натуральных масел растительного происхождения. Этот вид напольного покрытия поражает своим разнообразием цветовой гаммы – сто основных цветов и две тысячи разнообразных оттенков позволяют воплотить в жизнь практические любые задумки по исполнению интерьера. Более того, темп роста популярности мармолеума настолько быстр, что вскоре основные его конкуренты, среди которых и линолеум, непременно окажутся позади.

Так в чем выражаются основные достоинства мармолеума, чем он превосходит даже такое повсеместно используемое, дешевое и практичное напольное покрытие, как линолеум?

  • Первый плюс состоит в материалах, из которых изготавливается мармолеум. Как уже говорилось, он производится из природных компонентов, а это значит, что он не выделяет никаких вредных веществ или аллергенов, то есть, полностью безопасен как для здоровья человека, так и животных. Более того, бактерицидные свойства, которыми обладает мармолеум за счет наличия в его составе природных компонентов, способных бороться с вредными микроорганизмами, позволяют использовать его в медицинских и детских учреждениях. Популярный пока еще линолеум такими качествами, к сожалению, похвастаться не может.
  • Вторым фактором, выявившим еще один несомненный плюс по сравнению с линолеумом, является большая прочность мармолеума, его устойчивость к химическим реактивам – различные кислоты и растворители ему нипочем. Мармолеум выдерживает очень большие нагрузки и не требует какого-либо ухода. Максимальная масса воздействия может достигать ста шестидесяти килограммов на квадратный сантиметр! При этом на мармолеуме не останется даже следов от стоявшего на нем тяжелого предмета.
  • В-третьих, явным плюсом выглядит то, что рисунок мармолеума выполнен на всю толщину данного вида напольного покрытия, что обеспечивает его долгое существование. Рисунок не сотрется со временем и не выгорит под воздействием прямых солнечных лучей, чего не скажешь о линолеуме.
  • В-четвертых, стоит отметить удобство укладки мармолеума. В отличие от линолеума он выпускается в виде плитки, которую можно клеить на любую предварительно выровненную поверхность. При этом широкая цветовая гамма позволяет компоновать цвета и оттенки по собственному желанию, что позволяет воплотить в жизнь практически любые дизайнерские решения. Процесс наклеивания мармолеума чрезвычайно прост. Необходимо только нанести клей или линолеумную мастику на заднюю поверхность мармолеума и прижать его к полу.

К недостаткам мармолеума стоит отнести его жесткость и хрупкость – обязательно проконтролируйте целостность доставленных вам плиток, они могут быть повреждены при транспортировке.

В целом, можно сказать, что благодаря неоспоримым достоинствам мармолеума по сравнению с другими напольными покрытиями, его с удовольствием используют в своих проектах дизайнеры всего мира.

Смотрите также

Как правильно выбрать унитаз?

Читайте также:
Выбор утеплителя для пола: минвата, керамзит, пенополистирол? Как построить деревянный дом, объединенный с баней? Фурнитура двери: типы и назначение Как замаскировать место от старых петель? Отделка стен: монтаж панелей МДФ своими руками