ООО АлексСтрой
Наши работы
Фотографии работ Фотографии работ
Полезный совет
Вырезать куски шифера необходимого размера можно и пилой, но проще всего пробить по линии предварительного разреза гвоздем дырки с частотой 2-3 см, после чего обломить шифер на опоре.

Как постелить линолеум: сухой способ

Линолеум или настилается насухо, или приклеивается в зависимости от площади помещения, а также последующих условий его эксплуатации. Обычно в коридорах, ваннах и других помещениях небольшой площади (до 20 метров) линолеум настилают насухо, т.е. без приклеивания, в виде дорожки.

Необходимые материалы и инструменты:

  • гвозди, шурупы
  • резак
  • молоток
  • двусторонняя липкая лента

Процесс:

Дефекты на поверхности пола предварительно устраняют.

После просушки пол тщательно подметают и раскатывают рулон линолеума.

Кромки линолеума крепят к основанию. Если оно деревянное, их можно просто прибить толевыми гвоздями с интервалом 5 см. В бетонных основаниях необходимо предварительно просверлить или пробить отверстия под пробки, в которые впоследствии будет вкручиваться шуруп.

Линолеум нарезают кусками нужной длины и дают вылежаться в течение 15-20 дней. Плинтуса демонтируют, пол тщательно подметают, и укладывают линолеум.

Обломанные кромки прирезают. Места стыкования полотен приклеивают или прибивают гвоздями, а затем ставят на место плинтуса. Для приклеивания стыков используют также двустороннюю липкую ленту.

Смотрите также

Как выбрать котел отопления?

Читайте также:
Выбор утеплителя для пола: минвата, керамзит, пенополистирол? Как ухаживать за домом, построенным из дерева? Как уничтожить грибок и плесень на стенах ванной? Угловая дрель: их типы и характеристики Как выбрать кронштейн для телевизора?