ООО АлексСтрой
Наши работы
Фотографии работ Фотографии работ
Полезный совет
Не беда, если при ремонте электропроводки под рукой не оказалось изоляционной ленты. Обмотайте провод лентой из полиэтиленовой пленки, расплавьте ее огнем спички и разогретой массой заизолируйте соединение.

Как правильно чистить деревянный пол?

Выводить пятна с деревянного пола очень сложно: вода моментально впитывается и образует пятно. Мы расскажем, как грамотно провести чистку.

Инструменты и материалы:

  • Наждачная бумага
  • Пылесос
  • Сода или водный раствор щавелевой кислоты
  • Резиновые перчатки и защитные очки
  • Уксус без добавок или "пятновыводитель-очиститель" для деревянных полов
  • Тампон
  • Коричневая краска, морилка или тинктура для дерева

Процесс:

Осторожно зачистите сухое пятно наждачной бумагой.

Пропылесосьте пол, избавляясь от деревянной крошки.

Наденьте резиновые перчатки и защитные очки.

Подготовьте раствор для чистки: смешайте воду с содой в пропорциях 1 литр воды на 3 столовые ложки соды или приготовьте водный раствор щавелевой кислоты. Протрите пятно одним из этих растворов, стараясь не задевать чистые участки пола.

Подождите один-два часа, пока место не высохнет. Если пятно осталось, повторите обработку раствором еще раз.

Протрите место от пятна тампоном, смоченным в уксусе без добавок или специальным "пятновыводителем-очистителем", рассчитанных на паркетные и деревянные полы.

Подберите подходящую под цвет пола коричневую краску, морилку или тинктуру для дерева. Чтобы убедиться в том, что выбранный тон подходит, попробуйте подкрасить доску того же вида или незаметный участок пола. Нанесите краску на поверхность и проветрите помещение.

Смотрите также

Как правильно выбрать смеситель для ванной?

Читайте также:
Хотите идеально ровные стены? Учимся штукатурить по маякам! Что нам стоит дом построить - нарисуем, будем жить! Как покрасить двери и окна? Реставрация кухонного уголка: технология монтажа Как закрепить ручки на дверцах шкафов и ящиков?