ООО АлексСтрой

Анализ услуг контор по запросам "ремонт квартир" и "дизайн интерьера"

Занимаясь поиском строительных услуг по ремонту и дизайну жилья, мы неизменно пользуемся услугами Всемирной Сети Интернет. Чтобы проанализировать спектр предоставляемых услуг, попробуем набрать для сравнения два достаточно употребляемых в данной сфере словосочетания - "ремонт квартир" и "дизайн интерьера" в такой известной поисковой системе интернета как Яндекс и посмотреть первые десять выданных сайтов по каждому запросу.

Что касается первого словосочетания, то мы можем видеть, что основные предоставляемые услуги, как и можно было предполагать, связаны с ремонтом квартир, офисов и других помещений любой сложности - от обычной "косметики" до ремонта с серьезным дизайном. Предлагается также ремонт балконов и замена окон. Большинство фирм стараются максимально пойти клиенту навстречу - отказываются от предоплаты, гибко планируют процесс ремонта, предоставляют долговременные гарантии, идут на авторский надзор за всем процессом ремонта. Существуют и предложения согласования проектов электроснабжения, а также возможных перепланировок. Особое внимание часто обращается на квалификацию рабочих, а также на легальность их проживания.

Если говорить об услугах более конкретно, то стоит назвать не только чисто ремонтные, но и строительные - строительство коттеджей, зимних садов, мансардное строительство. Также можно наблюдать предложение отделочных работ. Практически каждая фирма предлагает новейшие технологии отделки, строительства и ремонта помещений. Еще одна услуга, которую можно увидеть, используя запрос "ремонт квартир", - это дизайн интерьера. Причем работы такого рода ведутся как с квартирами, так и с домами, коттеджами а также - с нежилыми помещениями.

Предлагаются также такие несколько экзотические работы, как декоративная роспись стен, мебели, фактурная живопись. Все это - в совершенно разных стилях - в зависимости от желания заказчика.

Набрав "дизайн интерьера", мы получим во многом - сходный список сайтов (4 из них продублированы). Естественно - многие предоставляемые ресурсы не только сходны с теми, что найдены нами при первой попытке, но иногда и - полностью идентичны им.

Предлагается здесь, прежде всего, разработка дизайна интерьеров квартир, домов и нежилых помещений. Присутствуют и ремонтные и отделочные услуги в отношении всех типов помещений - то есть - все, что предлагалось и по первому запросу, так же как и авторский надзор, гарантии и другие преимущества при осуществлении данных работ.

Однако в данном списке гораздо большее внимание уделено чисто дизайнерским работам, в особенности - перепланировке, которая практически отсутствовала по запросу "ремонт квартир". Предлагается перепланировка как жилых, так и нежилых помещений. Не обходится вниманием ни одна комната - можно найти предложение дизайна кухни, ванной, и даже - салона красоты. Выбор материалов для отделки помещений неограничен - все строительные фирмы имеют в своей структуре как минимум один магазин строительных материалов, где в продаже представлен как демократичный пластиковый плинтус, так и эксклюзивные материалы для декоративной отделки из экзотичных пород дерева и даже... слоновой кости!

Декорирование помещений также входит в список услуг по данному запросу. Не обходится и здесь без оригинальных предложений - например, можно получить помощь в приобретении предметов живописи.

Можно сказать, что несмотря на широту спектра предоставляемых услуг по каждому из двух приведенных запросов, нацеленность каждого на определенный вид работы очевидна - что и показывает различие списков ресурсов, найденному по каждому из данных словосочетаний.

Смотрите также

Как выбрать электроинструмент?

Читайте также:
Что лучше выбрать в качестве утеплителя: керамзит или минвату? Как ухаживать за домом, построенным из дерева? Ремонт в лаборатории - дело профессионалов Как выбрать паркетную фурнитуру? Выравнивание потолка с помощью профилей