ООО АлексСтрой

Жидкие обои - удобство и привлекательность

Совсем недавно была разработана новая технология покрытия стен – жидкие обои. Их можно применять как в квартирах, так и в офисах, магазинах и других помещениях, где требуется декорирование стен. Удобно использовать эту отделку в тех случаях, если планируется аренда квартиры, так как при возникновении грязи или пятен, они легко удаляются. Стены в такой квартире будут всегда иметь чистый, ухоженный вид.

Этот вид отделки продается в сухом или жидком виде. Для нанесения на стену достаточно развести сухую смесь простой водой из-под крана. Перед использованием необходимо предварительно обработать поверхность. Очистить от старых обоев, удалить пятна и загрязнения, хорошо протереть от пыли и просушить. Для их нанесения можно пользоваться пистолетом-хоппером, валиком или шпателем. Важно соблюдать температурный режим: в помещении воздух должен быть выше +10 градусов. Время высыхания составляет от 12 часов до трех суток.

В чем же преимущества жидких обоев?

Во-первых, при нанесении на поверхность они обладают свойством заполнять щели, неровности, пространство между наличниками и стеной, а после высыхания имеют приятную на ощупь текстуру. Они эластичные, бесшовные и не выделяют токсичных веществ.

Основные составляющие жидких обоев - клеевой раствор и красители. Также для основы добавляют волокна из целлюлозы или хлопка. Для расширения цветовой гаммы иногда используют слюду, разнообразные сухие водоросли и измельченную кору деревьев.

Уход за этим видом отделки достаточно прост, время от времени можно очищать стены от пыли при помощи пылесоса. Если какой-то участок был поврежден или загрязнен - достаточно его хорошо смочить водой и удалить. А затем, зачистив поверхность, нанести новый слой обоев. Для увеличения срока использования их можно покрыть прозрачным лаком, в таком случае для очистки можно будет воспользоваться влажной тканью.

Обладая микропористой структурой, которая позволяет обоям "дышать", они поддерживают нормальный уровень температуры и обладают звукоизоляционным эффектом. Для того чтобы на них не оседала пыль, при производстве используют антистатические добавки.

Смотрите также

Как выбрать входную дверь?

Читайте также:
Строим каркасно-щитовой дом своими руками! Строим дом из дерева: как изготавливают клееный брус? Декорирование двери: технология работы Инструменты для стекольных работ Технология штукатурки выбоин в стене