ООО АлексСтрой
Наши работы
Фотографии работ Фотографии работ
Полезный совет
Если ручная пила скрипит, застревает и с трудом пилит, протрите ее зубья мылом. Этот совет поможет и в том случае, если пила плохо «берет» сырое или смолистое дерево.

Декоративные покрытия с эффектом камня, дерева

Деревянные и каменные поверхности в интерьере выглядят престижно и дорого. К сожалению, рыночная стоимость этих натуральных материалов соответствует внешнему виду – отделка стен обойдется вам в значительную сумму. На помощь придут современные технологии, позволяющие успешно воссоздать структуру дерева или камня!

Искусственный облицовочный камень

Искусственный камень не ограничен в разнообразии фактур, он обладает выразительным рельефом и богатством цветовых решений. В состав этого прочного материала входят цемент и песок в сочетании с различными наполнителями и красящими пигментами.

Чаще всего для оформления внутренних стен помещений используется керамогранитная плитка. Это тонкое и легкое покрытие обладает следующими преимуществами:

  • Экономичность
  • Декоративность
  • Отсутствие трещин, сколов и иных дефектов поверхности
  • Удобство в обработке и монтаже
  • Долговечность
  • Устойчивость к воздействиям агрессивной среды (неподверженность гниению, влагостойкость, нейтральная реакция на перепады температур)
  • Неизменное сохранение цвета

Уход за керамогранитной плиткой прост: это гигиеничное покрытие легко очищается, причем не ограничений по использованию чистящих-моющих средств практически не существует.

Имитация деревянной поверхности

Керамическая плитка с рисунком "под дерево" пользуется немалой популярностью среди людей, желающих наслаждаться элегантной деревянной поверхностью и при этом пользоваться преимуществами легкого ухода за плиткой.

Коллекция "деревянной" плитки может имитировать различные породы дерева. Настенная модульная плитка, создающая эффект деревянных панелей, вряд ли заставит ваших гостей усомниться в своей аутентичности (натуральности происхождение).

Основные преимущества керамической плитки "под дерево" по сравнению с природной древесиной – это безопасность с точки зрения возможности возникновения пожаров и большая долговечность.

Смотрите также

Приёмка квартиры в новостройке - на что обратить внимание?

Читайте также:
Какой кирпич лучше: керамический или силикатный? Сборный деревянный дом – экологичность и долговечность! Замена уплотнителя Как выбрать электролобзик? Виды линолеума: на что обратить внимание при выборе?