ООО АлексСтрой
Наши работы
Фотографии работ Фотографии работ
Полезный совет
При сверлении отверстий в бетоне или кирпиче сверло прослужит дольше, если его периодически смачивать водой. В качестве резервуара для воды можно использовать эластичный пластмассовый флакон.

Ремонт ламинированной столешницы: технология работы

Ни для кого не секрет, что мраморные или гранитные столешницы современных кухонных гарнитуров сделаны далеко не из камня, а из деревоплиты с ламинатным покрытием под цвет нужного материала. И это самое ламинатное покрытие имеет нехорошую тенденцию со временем отламываться в самых неподходящих местах, обнажая всю горькую действительность происхождения столешницы. Как избавиться от оголенной деревоплиты? На самом деле нет ничего проще!

Инструменты и материалы

  • Клей
  • Малярная лента

Процесс:

1. Нанесите клей на обнажившийся участок и на отвалившийся кусок ламината. Если он потерялся, вырежьте заплатку по размеру из кромочной ленты (ее обычно включают в комплект модульной мебели, но если у вас этого нет, можете купить подходящую по рисунку и цвету в магазине или в крайнем случае попросить у продавца или фирмы-изготовителя).

2. Когда клей впитается в поверхность и станет липким, приложите обломок на место.

3. Чтобы зафиксировать место до полного высыхания, заклейте участок малярной лентой.

4. После высыхания снимите малярную ленту. Края соединения можно закрасить карандашом.

Смотрите также

Как выбрать жалюзи?

Читайте также:
Отделка фасада: вагонка, блок-хаус, планкен или сайдинг? Как и чем лучше красить потолок и стены в доме из дерева? Пробковые напольные покрытия Выравнивание участка пола Маскировка пробелов между обойных швов