ООО АлексСтрой
Наши работы
Фотографии работ Фотографии работ
Полезный совет
Не беда, если при ремонте электропроводки под рукой не оказалось изоляционной ленты. Обмотайте провод лентой из полиэтиленовой пленки, расплавьте ее огнем спички и разогретой массой заизолируйте соединение.

Установка гидравлического доводчика

Доводчик никогда не позволит вашей двери стоять нараспашку. А вам не придется проверять, захлопнулась ли позади входная дверь. Доводчики бывают скрытыми и гидравлическими. Мы расскажем, как установить последний из них.

Инструменты и материалы:

  • Комплект доводчика
  • Карандаш
  • Отвертка

Процесс:

1. Прежде чем взяться за установку, изучите инструкцию доводчика вашей фирмы изготовителя. Как правило, к ней прилагается шаблон для установки.

1. Выберите место, где будет стоять доводчик. Его можно поставить вверху на внутреннюю или внешнюю сторону двери в зависимости от типа конструкции. Прикрепите туда шаблон.

2. Разметьте местоположение доводчика и прикрепите его корпус к обозначенному месту на двери.

3. Приложите рычаг доводчика по разметке отверстий на шаблоне. Карандашом обведите крепежную пластину.

4. Прикрепите рычаг к раме по карандашной отметке.

5. Теперь закрепите другой рычаг на самом доводчике. И соедините оба рычага вместе болтом с гайкой (они должны быть в комплекте).

6. Откройте дверь и дайте ей самой закрыться, чтобы проверить работу конструкции.

Смотрите также

Как правильно выбрать унитаз?

Читайте также:
Какую крышу сделать в новом доме? Что лучше использовать в строительстве: брус или каркас? Шлифовка неровностей после покраски Выбор рисунка обоев - полезные советы Химический способ снятия старой краски