ООО АлексСтрой
Наши работы
Фотографии работ Фотографии работ
Полезный совет
Если ручная пила скрипит, застревает и с трудом пилит, протрите ее зубья мылом. Этот совет поможет и в том случае, если пила плохо «берет» сырое или смолистое дерево.

Как разрезать лист гипсокартона своими руками?

Края листов гипсокартона обычно идеально ровной формы. Чего не скажешь порой о наших стенах и потолках. Мы расскажем, как точно разметить линию обреза, чтобы гипсокартон лег встык со стеной.

Инструменты и материалы:

  • Небольшой деревянный брусочек
  • Карандаш
  • Лист гипсокартона
  • Ножовка с мелкими зубьями

Процесс:

1. Поставьте лист так, чтобы он касался неровной поверхности.

2. Отрежьте кусочек деревянного брусочка по размеру самого большого зазора между листом и стеной. И заострите один из его концов. Второй должен быть тупым!

3. Теперь прикладываем деревяшку острым концом к неровной стене. К тупому краю деревяшки прижимаем карандаш графитом вниз.

4. Ведем деревяшку вниз, медленно скользя острым концом по краю стены. В это же время карандаш оставляет на оставленном у стены листе гипсокартона линию, в точности повторяющую линию стены.

5. Убираем гипсокартоновую плиту от стены и ножовкой с мелкими зубьями вырезаем край по сделанной карандашной отметке.

6. Прикладываем гипсокартон к стене, чтобы проверить точность работы. Теперь лист должен плотно прилегать к неровной стене.

Смотрите также

Как выбрать газовый обогреватель?

Читайте также:
Что лучше выбрать для строительства дома: брус или бревно? Наружная отделка домов из бруса – оригинальные идеи! Как почистить бетонные полы? Восстанавливаем крепление штукатурки к каркасу Как покрасить стены валиком?