ООО АлексСтрой

Новые тенденции дизайна офисной мебели

В дизайне мебели для офиса в последние годы наметился постепенный отход от консерватизма и повышение потребительского спроса на разработку индивидуального стиля для офисного интерьера. Новые тенденции связаны не только с внешним видом мебели, мода предъявляет особые требования к эргономичности, функциональности и степени комфорта специализированной мебели для офиса. Конкурентоспособность продукции фирмы-производителя и реклама мебельной торговой компании на 75% зависят от успешности дизайна предлагаемой офисной мебели и быстрого реагирования на новейшие модные тенденции.

Сегодня основное направление дизайна мебели для офиса состоит в совмещении делового и домашнего стилей, линии предметов офисной мебели стали плавными, округлыми, летящими. Рынок завоёвывает мягкая офисная мебель – и эта тенденция вполне закономерна, ведь треть своего времени современный человек обычно проводит на работе.

Изменилась и цветовая палитра офисной мебели: тёмные строгие оттенки уступают места светлым, тёплым тонам, которые способствуют созданию в офисе спокойной рабочей обстановки. Дизайнеры советуют обязательно вносить яркие цветовые пятна даже в самый строгий офисный стиль. Совмещение классики и модерна – одно из модных направлений оформления офисного интерьера.

Популярный американский стиль основан на максимально полезном использовании каждого метра офисного пространства, он диктует моду на мобильные мебельные перегородки, угловые компьютерные столы обтекаемой формы, офисные кресла-трансформеры, столы с двухуровневыми рабочими поверхностями для работы сидя и стоя. Рационализм, динамика, лаконичность – три основных критерия в выборе мебели для оформления помещения в этом стиле.

"Скандинавский" стиль – модная тенденция мебели для офиса в этом сезоне, пришедшая из Европы. Использование натуральных материалов, природной цветовой гаммы, предметов ручной работы, этнических мотивов позволяют сделать офисный интерьер уютным, красивым и комфортабельным.

Смотрите также

Как выбрать ламинат и паркет?

Читайте также:
Что лучше построить на участке: баню или сауну? Разная древесина – для разных целей? Ремонт подгнившей двери Ремонт деревянной обшивки Укрепление поручня лестницы: рекомендации